Соцопрос
December 4th, 2009
Два-два… проверка персональных настроек. Пользуясь случаем, пока вы не убежали в read-only mode, хочу задать пару вопросов аудитории.
1. Что дает вам чтение этого (и подобных) блогов?
Скажем, оперативную информацию, новости можно черпать из соответствующих сайтов. Тусоваться, обсуждать картинки, получать fun – на профильных форумах. Иными словами, что же заставляет вас заглядывать в блог?
2. Какова ваша основная сфера деятельности?
Т.е. 2D, 3D, 2D+3D, web-дизайн, фотография и т.п. Можно указать несколько областей.
Заранее спасибо за ответы.


Блоги художников читаю ради работ (без шелухи обсуждения, или хотя бы с возможностью ее не читать, что не всегда возможно в форумных ветках с работами). Изредка узнаю что-то полезное – об открытии нового сайта, галереи, CG-портала, издании книги, журнала, организации выставки или семинара.
Конкретно ваш по приблизительно следующим причинам: уникальный контент (немного дурацкая формулировка), интересные работы, хороший слог и грамотный русский язык (немаловажно), удачный баланс между постами-размышлениями (часто вызывающими реакцию “о, я не один такой!”), постами-картинками и постами-статьями.
Условная сфера деятельности (не зарабатываю этим) – 2D
Спасибо за блог.
Здесь часто бывают красивые картинки и интересные тексты, много полезных линков. У вас хороший вкус, поэтому не надо перелопачивать горы ерунды, как на тематических сайтах.
Сфера деятельности – 3д.
Здраствуйте. Меня зовут Дмитрий. Я информационный наркоман. бгг
Блоги читаю потому что читаю, иногда там проскаеивает чтото интересно-полезное, но редко.
Работаю в области 2д
На сайтах информация подается сухо и без души. На форумы заходить себе дороже, только карму портить, ибо сразу делишь людей и комменты на полную чушь, тупость, неадекват и тому подобное, хотя иногда полезно и такое, дабы очередной раз напомнить что ты не самый умный и людей надо принимать такими как есть))) а блоги поинтересней будут, более теплое отношение что ли, ближе к авторам. К тому же каждый пост “особенный” по-своему
Никогда не знаешь где найдешь вдохновение, необходимую информацию или толчек к дальнейшему развитию, в этом блоги на голову выше сайтов и форумов.
Деятельность: 2д+3д
Я люблю картинки.
Я не люблю много лишней информации.
Только картинки высокой концентрации.
Ну и знать, что в мире делается…
==
Я 2д художник. Внутриигровая графика.
В основном мобильные игры. 2д анимация, несложное что нить.
Полноформатный арт иногда. Как правило постеры к игрушкам.
Реже (почти никогда =)) на что нить творческое раскачиваюсь.
Иногда удачно фрилансю за бугор.
-
Раньше я был концептером, в больших конторах. Быстро надоело , потому как концепты быстро кончаются и начинается текстуринг. Это я не люблю. Скучно.
И платят за это плохо.
Маленькие игры мне нравятся больше, потому как производственная цепочка короче, и поэтому меньше шансов что твою работу испоганят на выходе.
На DS с удовольствием бы поразрабатывал. А то в один мегабайт сложно что то крутое упихать.
Меня покусал злой спам-фильтр, когда я хотел добавить комментарий к заметке «Соцопрос».
эээ…. мммм….. ………………………………………………. вот….. как-то так….
а вообще странное дело, никогда по жизни не задумывался, почему нравится то или иное… понравилось – в избранное/в стол/в память/на винт… а причины как-то совершенно не интересны )))
В блогах люди часто делятся инсайдерской информацией и материалами, которые редко можно найти где-то еще. Плюс имя автора блога дает понять, чего ожидать, а не перелопачивать форумы.
Ваш блог привлекает еще и тем, что отечественные художники с хорошим уровнем не очень разговорчивы. И вы не замкнуты на события только в родных краях.
2D, пока увлечение, но есть зуд зарабатывать в CG.
1. Что дает вам чтение этого (и подобных) блогов?
Массу вдохновения и хороший пинок в направлении самосовершенствования.
2. Какова ваша основная сфера деятельности?
Системный администратор, веб-дизайнер, верстальщик… Усиленно качаю 3D скилл.
1. CG-блоги читаю для вдохновения и для разбора некоторых приёмов, нужных в работе. Здесь иногда хожу по ссылкам из коллектора
2. Работаю во flash game art, случается — анимирую.
Когда человек ведет блог, и тем более тематический, он, хочет того или нет, передает свой опыт, свое видение, взгляды. Опыт короче. Это всегда интересно и познавательно.
Как тут уже писали – я люблю красивые картинки. И не меньше истории как они создавались.
И еще одна моя сугубо личная тема: у меня отец художник, рисует традиционной техникой. И мне интересно сравнивать отношение к творчеству и искусству его, с отношением CG-художников. (кстати отец тоже на deviantart’е периодический выкладывает работы – http://uvar.deviantart.com )
А работаю я в сфере фотографии и дизайна
.
Подписываюсь по совокупности причин, на человека, а не на “картинки-ссылки-новости”
Сфера деятельности – 2d
Блог весьма разносторонний: и ссылки и новости, авторские проекты, поэтому никогда не знаешь о чем будет следующий пост. Т.е. получается этакий спонтанный и не надоедающий журнал о мире CG.
надеюсь художник
Тут другая атмосфера, чем на форумах.
Там всё как-то сухо, здесь же чувствуется, что автор пишет с душой. И также как и первый комментатор, отмечу хороший русский язык.
На этот блог хожу за вдохновением.
Сфера деятельности: физика, программирование. Хочу хорошо рисовать в 2D.
Привет! Я художник, (точнее artist, а то у нашего слова корень нехороший). Блог твой читаю по двум причинам.
1. Редко, когда художник наших широт не является информационным жлобом. Я рад видеть в тебе ту редкую птицу. И желаю долететь тебе и до середины Днепра и дальше, куда ты сам захочешь.
2. Читать больше, в рунете, считай, нечего. Смотреть – пожалуйста, а читать -увы. Если я ошибаюсь-буду только счастлив
Привет.) Всё просто. Ты делишься знаниями. Даже когда ты этого не змаечаешь. Твои навыки достойны большого уважения и смысл не том чтбы так рисовать, а в том, чтобы морально прийти к тому, чтобы так рисовать. Выработать взгляды на мир, которые позволяют видеть его таким образом. И ты их выплёскиваешь в каждом своём слове, просто потому что не можешь иначе. Иными словами меня интересует то, что у тебя в голове. Ну и огромная куча дополнительной информации ссылками на которую ты делишься тоже полезна. Спасибо!
А делаю я 3d и 2d капельку маленькую. Если ткнёшь на имя наверное будет красноречивей. Но вообще, ты знаешь я не делаю различий. Чем бы ты не занимался, пытаясь воссоздать мир вокруг тебя или в нутри тебя, неважно каким способом, ты в первую очередь учишься думать определённым образом. Поэтому ценность информации для меня независима от рода деятелности.)
1. За интересным человеком удобнее следить “с доставкой во френдленту”, чем бродя по форумам. Интересны не только работы, но и личное мнение и рассуждения, что на форумах, опять же встретишь реже.
Плюс я все новости узнаю из блогов.
2. 2d
Еще раз благодарю за обстоятельные ответы.
@Павел
Подумать только! Мир, действительно крайне мал. Работы отца видел на девианте, море просто замечательно.
Первый вопрос. Во-первых, просто чертовски интересно. Практически все. Когда впервые попал на Ваш блог около года назад, то несколько дней читал его от конца до начала (да, в обратной хронологии:)). Во-вторых, у меня никогда не хватало ни терпения, ни желания проверять все многочисленные сайты, форумы, сообщества, пусть даже я на них зарегистрирован и на почту приходит рассылка от них.
Второй вопрос. Иллюстрация. Графический дизайн статический. Композитинг видеороликов и дизайн для ТВ. Трехмерная графика.